Сегодня сотрудники Тбилисской центральной районной больницы отмечают День медицинского работника

Медики хирургического отделения Денис Константинов, Татьяна Кукарека, Ростам Алиев, Артур Азарян, Светлана Головинова, Нина Серебрянская, Анастасия Карпенко, Ирина Пташкина, Анзор Мамаев

Этот праздник – еще один повод выразить слова признательности и благодарности всем, кто лечит и спасает людей, особенно в пандемию коронавируса.
История Тбилисской центральной районной больницы берет свое начало в 1924 году. Сегодня в нашем районе функционируют четыре участковые больницы – Геймановская, Ванновская, Ловлинская, Нововладимировская, шесть врачебных амбулаторий – Тбилисская, Октябрьская, Северинская, Марьинская, Алексее-Тенгинская, Песчаная и 19 ФАПов.
В хирургическом отделении трудится дружный коллектив специалистов, к которым обращаются не только тбилисцы, но и жители соседних районов. Под руководством врача-хирурга Павла Русских работают более 40 человек, из которых 8 врачей: хирурги Ростам Алиев, Артур Азарян, Андрей Васильев, Максим Нетяга, Максим Барбашев, Денис Константинов, Анастасия Хорошева и уролог Анзор Мамаев. Вместе с ними трудятся 17 медсестер и 25 санитарок. За месяц в хирургическом отделении выполняется порядка 100 операций. С начала года тбилисские медики провели уже более 700 хирургических вмешательств.
Все они каждый день совершают подвиг, находя в себе силы и мужество бороться с недугами пациентов. Спасать людей, возвращая их к нормальной жизни, – что может быть важнее и благороднее этого? Ведь порой сердце разрывается от боли при виде того, как страдают люди, нуждающиеся в оперативном хирургическом лечении.
Спасибо за ваш труд, дорогие наши спасители!

ЦИФРЫ

В лечебно-профилактических учреждениях района трудятся 688 человек, в том числе 107 врачей, 277 человек среднего медицинского персонала, 169 санитарок и
115 человек обслуживающего персонала. 35 врачей и
160 средних медработников имеют квалификационные категории, в том числе
10 врачей и 48 средних медработников – высшие.

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статьяЗавтра православные отметят Святую Троицу
Следующая статьяДля сотрудников педиатрического отделения Тбилисской ЦРБ дети — главная забота
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.