В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мототранспорта

В нашем районе произошло еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего

Вчера в Дежурную часть ОМВД России по Тбилисскому району поступило сообщение из приемного отделения тбилисской ЦРБ о том, что к ним обратился несовершеннолетний с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП.

В ходе проверки было установлено, что 11 апреля в 13.58 минут на улице Набережной автомобильной дороги «Тбилисская — Воздвиженская», несовершеннолетний водитель мототранспортного средства (Питбайк), не выбрал безопасный интервал с попутно двигающимся автомобилем Лада.

В результате столкновения пострадал несовершеннолетний водитель мототранспорта.

По данному факту сотрудниками полиции ведется административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления, взрослые, родители (законные представители) могут быть привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыскиваются также с его родителей (законных представителей).

Госавтоинспекция призывает родителей проводить ежедневные беседы с детьми по ПДД и не допускать их к управлению авто- и мототранспортом.

Предыдущая статьяООО «Заря» единственные в Тбилисском районе, кто возделывают нут
Следующая статьяГосавтоинспекторы Тбилисского района выявляют правонарушения при помощи скрытого патрулирования
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.