Более 6,7 тысяч льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение

В 2023 году 6 763 федеральных льготников получили путевки для лечения в санаториях Кубани и Крыма. Кроме этого, им был предоставлен бесплатный проезд к месту лечения и обратно, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Для получения путевки у льготных категорий граждан должен быть сохранен набор социальных услуг в части предоставления санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний. К федеральным льготникам относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане с инвалидностью и т.д.

«Воспользоваться данной господдержкой могут участники СВО, которых на законодательном уровне приравняли к ветеранам боевых действий. Кроме того, по поручению губернатора, в Краснодарском крае введены дополнительные меры поддержки нашим военным. Военнослужащие, принимавшие участие в СВО с 24 февраля 2022 года, могут получить сертификаты на санаторно-курортное лечение на территории края стоимостью до 100 тыс. рублей, военные, получившие в ходе специальной военной операции инвалидность I группы – материальную помощь до 130 тыс. рублей. Сертификаты оформляют в органах соцзащиты Кубани», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяТбилисская гимнастка на третьем месте
Следующая статьяСтерли пятки, но вершину покорили
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.