В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года»

В нем участвуют 52 педагога – победители муниципального этапа, конкурсов предыдущих лет.

«Учитель года» проводят в 29-й раз. Краевой этап традиционно организуют министерство образования, науки и молодежной политики совместно с региональной организацией Профсоюза работников народного образования и Институтом развития образования.

Как сообщили в минобрнауки, 15 января в Краснодаре конкурсанты написали «Метапредметную олимпиаду». Она стала первым конкурсным заданием отборочного этапа. В ходе этого состязания педагоги должны были продемонстрировать не столько знание своего предмета, сколько его связи с другими учебными дисциплинами.

Также участникам предстоит в заочном туре представить свою медиавизитку и записать выступление.

По его итогам выберут 15 лауреатов. Они продолжат участие в очном этапе конкурса, который стартует 31 января.

Лауреаты представят методическую мастерскую, проведут конкурсный урок и классный час. Затем объявят имена пяти призеров, которые презентуют мастер-класс и станут участниками пресс-конференции.

В состав жюри входят руководители и педагоги образовательных организаций, в том числе победители краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани», представители министерства и профсоюза, педагогических колледжей и вузов региона.

Имя победителя краевого конкурса «Учитель года Кубани» объявят 4 февраля. Он представит регион на конкурсе «Учитель года России».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВыпускники получат помощь при временном трудоустройстве
Следующая статьяКубанская агрофирма в два раза ускорила сортировку яблок благодаря участию в национальном проекте
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.