Главное внимание в 2021 году в Нововладимировском поселении было направлено на содержание автодорог

122
В станице Нововладимировской обустроили более километра улицы Пионерской

О результатах работы сельской администрации рассказал глава поселения Владимир Диков.

Глава Нововладимировского поселения Владимир Диков


– Поселение участвовало в региональной госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». Благодаря этому в прошлом году благоустроили 655 метров улицы Пионерской в станице Нововладимировской. А в 2021 году заасфальтировали еще 570 метров, тем самым полностью завершив благоустройство улицы.
Также планируется обустроить тротуары от улицы Молодежной до переулка Паркового и от улицы Ленина до улицы Набережной. Уже изготовлена проектно-сметная документация. За счет средств поселения отремонтирована с подсыпкой гравия дорога, соединяющая станицы Нововладимировскую и Новобекешевскую, в районе дамбы реки Бейсуг. А также улица Северная и переулок Парковый.
Ямочный ремонт дорог произведен на улице Заречной. Обновлена дорожная разметка на улицах Ленина и Пионерской.
По просьбам жителей в хуторах Соколовка и Чернобабов установлены два новых остановочных павильона.
В станице Новобекешевской по улице Садовой убрали девять аварийных тополей, а в Нововладимировской на улице Ленина – два.
В этом году Нововладимировский культурно-досуговый центр стал победителем конкурса на звание лучшего муниципального учреждения культуры Краснодарского края, находящегося на территории сельского поселения. Его директор Татьяна Симонова, звукорежиссер Александр Загорулько и культорганизатор Таисия Головинова победили в конкурсе на звание лучших работников муниципальных учреждений культуры. Благодаря этим победам в КДЦ появилось новое музыкальное оборудование.
Уже изготовлена проектно-сметная документация на строительство газопровода в хуторе Чернобабов. Сейчас проводится государственная экспертиза этого проекта.
Разработан дизайн-проект благоустройства четырех гектаров парка по улице Ленина в станице Нововладимировской. Реконструкция зеленой зоны планируется в рамках реализации региональной госпрограммы «Формирование современной городской среды».
Мы отлично понимаем, что госпрограммы – незаменимая поддержка для решения вопросов благоустройства в поселениях. Поэтому намерены активнее по ним работать.
В течение года большое внимание в поселении уделялось военно-патриотической работе. К сожалению, не обошлось без утрат. Мы простились с ветераном Великой Отечественной Евдокией Егоровной Поляковой. Ей было 99 лет.
Подводя итоги работы администрации поселения, выражаю благодарность за содействие в решении социальных вопросов главе района Евгению Ильину и депутатам Совета поселения.

В поселении решают проблему аварийных деревьев
Предыдущая статьяИгнорирование жителями масочного режима может ударить по их кошельку
Следующая статьяВ «Единой России» переизбрали руководящий состав, подвели итоги работы и наметили планы