С начала года более сотни специалистов Краснодарского края обучили бережливым технологиям

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В рамках нацпроекта «Производительность труда» специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) помогают сотрудникам кубанских предприятий повышать эффективность работы

В РЦК создана команда экспертов, которая  работает с предприятиями-участниками нацпроекта. Также собран аналитический блок, сопровождающий программы и проекты, учитывающие специфику экономики Кубани.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что в прошлом году Региональный центр компетенций работал в рамках Фонда развития промышленности, а с нового года центр стал автономной организацией.

На сегодняшний день 27 предприятий Краснодарского края повышают свою эффективность. При этом с начала года более 100 сотрудников обучили основам бережного производства, — сообщила директор по развитию РЦК Ксения Привезенцева.

Также на базе центра запустили Фабрику процессов. Сейчас здесь проходят обучение представители 11 министерств и ведомств края. Сотрудникам рассказывают, как повысить эффективность труда на госслужбе, проводят тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяНа переулке Октябрьском в станице Тбилисской произошел пожар
Следующая статьяГлава Тбилисского поселения провел прием граждан
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.