Жительница Тбилисского района Раиса Нестерова в редакционном конкурсе выиграла микроволновую печь

Накануне Нового года, 29 декабря, в редакции газеты «Прикубанские огни» прошел ставший уже традиционным розыгрыш призов.
Подарки приятно получать, но еще приятнее их дарить. И мы в очередной раз решили отблагодарить своих преданных друзей за верность и интерес к газете.
Принять участие в розыгрыше мог каждый, кто успел оформить подписку на районное издание на первое полугодие 2021 года и зарегистрировать номер своего подписного абонемента, позвонив в редакцию газеты. Зарегистрировались всего 117 наших подписчиков. Удача под Новый год улыбнулась жительнице хутора Северокубанского. Счастливый номер 112 принес победу Раисе Федоровне Нестеровой. Главный приз – микроволновую печь «Sinbo» – мы вручили ей в редакции газеты.
Раиса Федоровна – коренная жительница района. Более 25 лет проработала на пищевом комбинате. В 2000 году Раиса Федоровна ушла на заслуженный отдых с должности заместителя директора производственного предприятия.
– В прошлом году мне исполнилось 77 лет, – рассказывает Раиса Федоровна. – И 50 из них я выписываю газету «Прикубанские огни». Не было еще ни одного месяца, чтобы мне не приносили домой районку. Откроешь и что-то новое узнаешь о жизни земляков и района. Больше всего вызывают интерес статьи к 75-летию Победы, о тружениках сельскохозяйственных предприятий, молодежные странички, а также на спортивную тему, ведь когда-то в молодости я и сама занималась волейболом и велоспортом, участвовала в районных и краевых соревнованиях.
В розыгрыше призов я принимала участие впервые, да еще и случайно: прочитала заметку о регистрации на участие в одном из последних декабрьских номеров «Прикубанки». И хоть уже было 5 часов вечера, решила позвонить. В редакции сразу же взяли трубку, номер подписного абонемента зарегистрировали. А через два дня позвонили и объявили о том, что я выиграла главный приз. Я сначала даже растерялась и не поверила.
К слову, это всего второй раз в жизни, когда Раисе Федоровне, по ее словам, удавалось выиграть. Первый случился много лет назад в Москве, куда ее отправили в командировку. Прогуливаясь по одной из столичных улиц, она заметила лототрон. Тогда счастливый номер принес ей денежный приз размером в 125 рублей. Для многих в то время это была месячная зарплата. Счастливая женщина отправилась в ЦУМ и на эти деньги купила своим дочкам красивые платья.
Вот и в этот раз микроволновая печь стала отличным подарком к Новому году. Раиса Федоровна призналась, что подарит ее на новоселье младшей дочери Марии. Кстати, сегодня, 6 января, супруги Нестеровы отмечают юбилей совместной жизни – 55 лет. А их старшая дочь Елена празднует день рождения.
От Раисы Федоровны Нестеревой сотрудники редакции услышали много теплых слов и поздравлений с новогодними праздниками. А мы в свою очередь поделились, что в наступившем году наших читателей также ждет немало акций и конкурсов с призами и подарками.
Мы благодарим всех, кто оформил подписку на районную газету, и рады встрече с вами в наступившем году!

Инна Сикорская

Фото автора

Предыдущая статья4 новых случая заболевания коронавирусом зафиксировано в Тбилисском районе
Следующая статьяСолисты и музыканты краснодарской филармонии дадут праздничный онлайн-концерт
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.