11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый»

Андрей Труциненко – старший лейтенант полиции

Традиционно в преддверии празднования Дня участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября, проводится Всероссийский конкурс «Народный участковый».
Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.
С 11 по 20 сентября на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводится голосование за участников первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый». По окончании определятся победители, которые пройдут во второй этап.
С 7 по 16 октября во втором этапе конкурса голосование также пройдет на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В нем примут участие те участковые, которые по результатам первого этапа получили наибольшее количество интернет-голосов жителей Кубани.
Лучший участковый примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне. Победитель второго этапа конкурса представит Краснодарский край в финале на федеральном сайте МВД России mvd.ru.
От Отдела МВД России по Тбилисскому району представлены на конкурс два участковых – Роман Владимирович Пирогов и Андрей Викторович Труциненко.
Роман Пирогов – старший лейтенант полиции. В его ведомстве находится территория западной части станицы Тбилисской (поселок сахарного завода).

Роман Пирогов – старший лейтенант полиции

В должности участкового он работает более четырех лет. Ответственный, внимательный и исполнительный сотрудник, умеет выслушать и прийти на помощь. За этот год им было рассмотрено 320 заявлений, раскрыто 10 преступлений, задержаны два человека, находящиеся в розыске, составлено 48 протоколов.

Андрей Труциненко – старший лейтенант полиции. В Отделе МВД России по Тбилисскому району служит девять лет. Полностью курирует Ванновское сельское поселение, где проживают более 4 тысяч граждан. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и населения на закрепленном административном участке. С начала года им было рассмотрено 206 заявлений, раскрыто 7 преступлений, задержан один человек, находящийся в розыске, составлено 25 протоколов.
Мы призываем жителей нашего района активно участвовать в голосовании и выбрать «Народного участкового–2020»!

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа
Следующая статьяВ Тбилисском районе пройдет опрос общественного мнения по строительству школы
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.