В Тбилисском районе пройдет опрос общественного мнения по строительству школы

На недавней встрече с активом Тбилисского района губернатор Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос строительства новой школы взамен аварийной в Тбилисском районе. Глава региона поручил ориентироваться на мнение жителей.

11,12 и 13 сентября в Единый день голосования в районе проведут опрос граждан по этому вопросу. Сделать выбор можно будет на избирательном участке в отдельном помещении для опроса.

На рассмотрение жителей будет вынесено два вопроса – построить новую школу на 1100 мест на улице 8 марта или построить школу на 450 мест на месте аварийной второй школы.

Но, к сожалению специалисты, исследовавшие школу и грунты, считают, восстановление школы не целесообразным из-за подвижности грунта.

Проект строительства школы на 1100 мест уже готов, он прошел экспертизу. Губернатор во время своего визита в района заявил, что готов выделить средства на его реализацию. Но хочет, чтобы решение приняли сами жители.

Напомним, в Тбилисской работает еще первая школа, которой уже больше 100 лет.

К огромному плюсу строительства школы на 1100 мест можно отнести то, что она будет оснащена самым современным оборудованием, а в районе появятся дополнительные рабочие места.

«Я учился, мой ребенок учится во второй школе и конечно хочется ее сохранить. С другой стороны – уникальная возможность построить в районе современную школу с хореографическими кабинетами, двумя спортивными, тренажёрным, концертным залами, режиссерской, кинооператорской и многомилионным оборудованием. Очень хочется, чтобы наши дети могли учиться в такой школе. Понимаю, что если не сейчас, то больше такой возможности не представится», — отмечает глава района Евгений Ильин. Сегодня он обсудил вопрос по школе с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Евгений Ильин отметил, что на территории второй школы возможно построить одноэтажное здание для учреждений дополнительного образования. Но решение за жителями.

Предыдущая статья11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый»
Следующая статьяВ Краснодарском крае за сутки подтвержден 91 случай COVID-19
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.