В школе №7 станицы Тбилисской обучаются девять пар близняшек и двойняшек

Ученики СОШ №7 Дмитрий и Денис Семеновы, Елизавета и София Усковы, Карен и Камо Костанян, Артем и Полина Чубричкины, Ангелина и Эвелина Кудактины, Александр и Евгений Гарсиловы собрались в школьной библиотеке для совместного фото

В преддверии Дня защиты детей, в последнее воскресенье мая, отмечается Международный день близнецов и двойняшек.

И сегодня мы расскажем о необычных учениках школы №7 станицы Тбилисской. Туда словно магнитом притягиваются двойняшки и близняшки.
– То ли это совпадение, то ли существует некая взаимосвязь, но сейчас здесь обучаются девять пар таких детишек, – говорит библиотекарь школы Ольга Коваль, которая помогла нам собрать ребят и познакомиться с ними. – Почти в каждой параллели классов встречаются близнецы, а в первых классах их и вовсе три пары.
В 2022-2023 учебном году в 1 «А» классе обучались две пары близнецов – Виктор и Игорь Филенко и Никита и Евгений Подручные, а в 1 «Б» – близнецы Александр и Евгений Гарсиловы. Ангелина и Эвелина Кудактины окончили 3 «Б» класс. Артем и Полина Чубричкины – 4 «Б». А Карен и Камо Костанян стали семиклассниками. Елизавета и София Усковы из 7 «А» класса – из тройняшек. У девочек есть еще брат Артем, который учится в другой школе. Дмитрий и Денис Семеновы – из 8 «А» класса, а Анжела и Алина Шмальц окончили 9 «А» класс.
Близнецы – уникальное явление природы, привлекающее внимание людей. Между ними всегда существует невидимая связь. Но несмотря на большую схожесть между собой, у большинства из них разные интересы и разные способности. По наблюдениям взрослых, в парах девочек-близнецов совпадений во вкусах и предпочтениях больше, чем у мальчишек. Но, как ни крути, каждый из них является отдельной личностью, которой присущи свои черты характера, особенности и способности.
Близнецы из седьмой школы признались, что иногда пользуются своей схожестью и могут выдавать себя за своего брата или сестру. Елизавета и София Усковы рассказали, что в детстве очень обижались, когда родители одевали их одинаково, но сейчас им это даже нравится.

Виктор и Игорь Филенко и Никита и Евгений Подручные успешно перешли во второй класс / фото Татьяны Петровой
Предыдущая статьяТбилисская ЦРБ информирует, о том как предупредить риск внезапной смерти у новорожденных?
Следующая статьяКубанская компания по выпуску комбикормов присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.