Кубанская компания по выпуску комбикормов присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Предприятие «Протектфид» подписало соответствующие соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Каждое предприятие имеет свои особенности работы. Но преимущество бережливых технологий заключается в универсальности. Адаптация передовых практик в производство, торговлю, строительство, сельское хозяйство приносит ощутимый экономический результат и помогает выстраивать систему для профессионального развития коллектива, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В ближайшее время эксперты РЦК проведут диагностику производства, выберут пилотный поток для оптимизации, составят план мероприятий по улучшениям. Также рабочая группа компании пройдет обучение основам бережливого производства, все полученные знания закрепит на интерактивной площадке «Фабрика процессов».

Предприятие «Протектфид» занимается производством комбикормов, минерально-витаминных добавок, премиксов и средств по уходу за сельскохозяйственными животными.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 250 кубанских предприятий. Для них в Краснодарском крае предусмотрели различные виды господдержки: льготные займы Фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%. А также субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселераторы экспортного роста».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ школе №7 станицы Тбилисской обучаются девять пар близняшек и двойняшек
Следующая статьяРегиональный центр компетенций Краснодарского края успешно прошел сертификацию
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.