Объекты социальной инфраструктуры активно возводятся на территории Тбилисского района

103

Глава муниципалитета Евгений Ильин при участии своих заместителей, депутатов райсовета, членов Общественной Палаты и Общественного Совета, сотрудников прокуратуры района и тележурналистов «Метроном-3» проинспектировал все важные стройки района.

Возведение и реконструкцию ряда важных объектов, которые благоустраиваются в рамках национальных проектов, глава муниципалитета постоянно держит на личном контроле. Евгений Ильин в очередной раз проинспектировал ход масштабных работ. На этот раз в рабочей поездке приняли участие депутаты, общественники, представители прокуратуры и средств массовой информации района.

Работа в разгаре
Первым пунктом маршрута стал лечебный комплекс на 100 коек в станице Тбилисской. Напомним, что к реконструкции объекта приступили во второй половине прошлого года.
Рабочие произвели демонтаж внутренних инженерных сетей и кирпичных перегородок. На сегодняшний день в здании выполняют внутреннюю отделку, обустраивают системы водоснабжения, канализации, пожаротушения, отопления.
В июне планируют приступить к усилению кровли, грунта, прокладке наружных коммуникаций, а в декабре лечебный комплекс должны подключить к сетям теплоснабжения и начать чистовую отделку внутренних помещений. Выполнение работ происходит в установленные контрактом сроки.

Готова более чем на 40%
Контрольный десант побывал на месте будущей общеобразовательной школы на 1100 мест, которая возводится по улице 8 Марта в станице Тбилисской. Строительная готовность социально значимого объекта превышает 40 процентов.
На сегодняшний день подрядчик на 100% выполнил работы по возведению несущих и ограждающих конструкций здания, перекрытий и кровли, на 50% – по внутриплощадочным коммуникациям, на 25% – по подводящим инженерным сетям, на 60% – по благоустройству.
Тем не менее до конца строительства предстоит еще много работ. Новая современная школа распахнет свои двери 1 сентября 2024 года.

Здание требует перемен
Следующим объектом была школа в станице Нововладимировской, к реконструкции которой приступили в середине марта.
На сегодняшний день рабочие провели все демонтажные работы, занялись усилением стен и фундамента здания, а также приступили к внутренней отделке помещений.
Капитальную реконструкцию планируют завершить до конца года. По словам Евгения Ильина, фактически на этом месте будет открыта новая современная школа.
Напомним, что на время реконструкции образовательное учреждение закрыли. Этот учебный год ребята завершили в стенах СОШ №15 станицы Ловлинской.

Создадут Аллею Героев
Делегация побывала и в сквере по улице Первомайской в станице Тбилисской. Здесь тоже грядут большие перемены.
Территория зеленой зоны будет обновлена. Здесь появится Аллея Героев, обустроят цветники, установят лавочки.

  • СРОКИ
    Ввод в эксплуатацию социально значимых объектов строительства:
  • лечебный корпус со стационаром на 100 коек — 2024 год;
  • новая школа на 1100 мест – 2023 год;
  • школа в станице Нововладимировской — конец 2023 года;
  • сквер по улице Первомайской в станице Тбилисской – конец октября 2023 года.
Предыдущая статьяНа Кубани продолжают прием заявлений от учителей на получение выплаты в 1 млн рублей
Следующая статьяЧерез Всесоюзную пионерскую организацию прошло более 210 миллионов человек