На Кубани продолжают прием заявлений от учителей на получение выплаты в 1 млн рублей

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края


В Год педагога и наставника в регионе продолжают реализацию программы, направленной на улучшение жилищных условий педагогических работников. В 2022 году мерой поддержки, введенной по инициативе губернатора Кубани, воспользовались 366 учителей.

Выплату в 1 млн рублей могут получить педагоги общеобразовательных организаций. Для этого им необходимо подтвердить факт проживания в течение последних 10 лет в Краснодарском крае и принять обязательство отработать следующие пять лет в одной из школ региона.

Потратить средства можно на оплату первоначального взноса при получении кредита на приобретение, строительство и реконструкцию жилья.

Очередной этап приема заявлений пройдет с 5 июня по 21 июля. Документы принимают по предварительной записи по понедельникам, вторникам и четвергам по адресу: Краснодар, улица Красная, 76. Предварительная электронная запись открыта по ссылке.

Подробная информация о социальной выплате, требования к претендентам, перечень и формы необходимых документов, а также памятки для участников размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяДети-сироты смогут повторно получить бесплатное образование
Следующая статьяОбъекты социальной инфраструктуры активно возводятся на территории Тбилисского района
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.