9 мая в Тбилисском районе в ДТП погиб один человек

9 мая 2023 года около пяти часов вечера на улице Кубанской произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек и трое были травмированы.

По предварительным данным 20-летний молодой человек со стажем вождения менее 2-х лет (молодой водитель), управляя автомобилем «Дэу Нексия» не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос автомобиля на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Хундай Соната», под управлением 43-летнего мужчины.

В результате происшествия оба водителя и 25-летняя пассажирка автомобиля «Дэу Нексия» с травмами были госпитализированы. 20-летняя пассажирка автомобиля «Дэу Нексия» от полученных травм погибла. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Призываем водителей транспортных средств быть предельно внимательными и соблюдать безопасную дистанцию для совершения маневра обгон, учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим, не допускать резких маневров и грубых нарушений ПДД. Особое внимание необходимо уделять вопросам безопасности дорожного движения при продолжительных поездках, особенно в ночное время, которые вызывают усталость и потерю концентрации внимания.

Напоминаем, что «выезд на полосу встречного движения» является самой распространенной причиной дорожных происшествий, при которых гибнут и получают тяжелые травмы участники дорожного движения. За выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 6 месяцев или штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Предыдущая статьяАлексей Ткачев: «Строительство спортивных объектов увеличит число приверженцев здорового образа жизни на Кубани»
Следующая статьяНа Кубани растет количество жителей, получивших компенсацию за газификацию домовладения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.