На Кубани растет количество жителей, получивших компенсацию за газификацию домовладения

В 2023 году компенсационные выплаты за газификацию внутри земельного участка были проиндексированы и выросли до 105 тысяч рублей. С начала года господдержку получили уже более тысячи жителей Кубани. В 2022 году выплаты были перечислены 600 гражданам, отметила депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Помимо того, был значительно упрощен порядок, перечисления средств газораспределительной компании. Теперь выплата поступает из краевого бюджета сразу организации. Ранее льготным категориям граждан компенсировали часть расходованных средств после подключения газа к домовладению.

«Воспользоваться господдержкой в Краснодарском крае могут 17 категорий граждан. В том числе инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды войны, многодетные семьи без учета доходов и пенсионеры, если их среднедушевой доход не превышает двукратный прожиточный минимум, а также малоимущие семьи. Важно, что по инициативе губернатора в список льготников вошли мобилизованные, контрактники, добровольцы СВО, а также члены их семей. Пока наши мужчины защищают страну, они должны быть уверены, что мы со своей стороны всесторонне помогаем их родным. И эта поддержка должна быть оказана каждой семье в полном объеме», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статья9 мая в Тбилисском районе в ДТП погиб один человек
Следующая статьяВ Тбилисском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.