Житель хутора Северокубанского Александр Хлебников с первых дней мобилизации несет службу в зоне спецоперации

78

Военный опыт у парня есть: срочную службу он проходил в Севастополе в бригаде морской пехоты, где был водителем в стрелковой роте снайперов. Во время «срочки» подписал контракт и остался в армии еще на год. Вернувшись домой, парень продолжил дело, которым занимался до службы – вместе с отцом он ремонтировал автомобили.
В конце сентября прошлого года началась мобилизация. Хлебников не стал ждать повестки, сам позвонил в военкомат и узнал, куда и когда нужно явиться. После медкомиссии вместе с такими же мобилизованными отправился в неизвестность.
– Было страшно, – признался Александр. – Но ко всему привыкаешь. Сначала нас привезли в Молькино. Там выдали обмундирование, и две недели мы проходили боевое слаживание и знакомство с личным составом. Потом нас отправили в Ростов-на-Дону, где обучение продолжилось.
Александр пояснил, что будущих бойцов распределяют по недобору: где меньше личного состава, туда и передают новобранцев. После Ростова-на-Дону Александр попал в Донецк в инженерно-саперную роту, которая занимается разминированием дорог и объектов. Хлебникову неоднократно приходилось заступать на трехдневное дежурство и разминировать проходы для штурма.
Отслужив семь месяцев, Александр пришел в двухнедельный отпуск. Дома его встретили как настоящего героя! И это абсолютная истина. Участник спецоперации посетил родную школу №4 в селе Ванновском. На классном часе он рассказал ребятам, как на передовой бойцы приближают долгожданную победу и какие качества нужно развивать, чтобы стать достойными защитниками Отечества.
Воздух родного дома, встречи с друзьями и поездки на природу помогли молодому мужчине восстановить душевные и физические силы. Во время отпуска он решился на важный и ответственный шаг – узаконить отношения со своей возлюбленной. Ее зовут Виктория, что в переводе с латинского означает Победа. Это очень символично. И 14 апреля молодые поженились.
Пожелаем новобрачным счастья, а Александру – скорейшего победоносного возвращения домой.

Предыдущая статьяНа площади РДК в Тбилисской работает военно-исторический музей под открытым небом «Дорогами войны»
Следующая статьяСегодня отмечается День радио