В Тбилисском районе состоялись встречи инспекторов по делам несовершеннолетних и учащихся

В рамках встреч проведены беседы, направленные на профилактику правонарушений среди подростков.

Инспектор по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Попов и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району старший лейтенант полиции Елена Коломийцева рассказали родителям и детям о правилах поведения в общественных местах, правилах пожарной безопасности, поведении на дороге и на открытых водоёмах. Сотрудники напомнили о действиях при угрозе совершения террористического акта, а также о вреде употребления алкогольной и табачной продукции. Остаётся актуальной тема безопасности ребёнка в сети, поэтому правоохранители попросили родителей уделять особое внимание сайтам, которое посещают ребята.
Инспектор ПДН, в ходе индивидуальных бесед проинформировал родителей о том, что только личным примером, ежедневным контролем, уделяя внимание несовершеннолетним, можно воспитать у детей чувство ответственности за свои поступки.

Полицейские пожелали детям и родителям вести здоровый образ жизни, оставаться законопослушными и не забывать о правилах безопасности на дороге в весенний период.

Предыдущая статьяВоенный комиссар Тбилисского района дал разъяснения об особенностях службы по контракту
Следующая статья16 апреля все православные христиане отметят Пасху
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.