На свою сапфировую свадьбу супруги Бескоровайные подарили фронту внедорожник

157
супруги Бескоровайные, потратив свадебно-юбилейные деньги на покупку автомобиля «Нива», который затем передали бойцам на передовую.

На передовую из нашего района отправился внедорожник «Нива», приобретенный за счет добровольцев.
Надо отметить, история примечательная. Супруги Бескоровайные из станицы Тбилисской 7 апреля отметят 45-летие совместной жизни – сапфировую свадьбу. Такое романтичное название годовщине дали совсем не случайно: никакой другой камень не сможет так выразить всю красоту чувств, как сапфир. Удивительный самоцвет переливается всеми оттенками синего и бирюзового, поражая своей чистотой и глубиной цвета. Считается, что этот минерал помогает сохранить брак, укрепить взаимоотношения между супругами, достичь душевной гармонии и защитить от предательства. Да что там говорить: без всяких символов понятно, что прожить вместе 45 лет дорогого стоит. Не всем дано, пережив разные события, пройдя свои личные кризисы и взлеты, оставаться вместе не по привычке, а создавать свою любовь каждый день.
Венчанные еще в юности, даже до официальной регистрации брака в ЗАГСе, Вячеслав Васильевич и Галина Николаевна Бескоровайные вырастили троих детей, помогают воспитывать троих внуков. Для земляков они, безусловно, являются отличным примером супружеского постоянства и настоящей православной семьи. По поводу такой солидной годовщины родные подарили им большой денежный подарок – купите, мол, себе что-то стоящее.
Стоящим оказался автомобиль «Нива», который супруги купили, добавив и своих денег, и сразу же… отправили на фронт. «Пусть все это побыстрее закончится», – выражают они надежду и не остаются в стороне. На передовую отогнал внедорожник их близкий родственник, который сейчас находится в зоне СВО. Но и это еще не все. Теперь на «Ниве» вывозят раненых, и этот подарок уже помог доставить в госпиталь двоих человек.
Мы все ждем мира. С такими примерами ожидание и надежда переплавляются в веру.

  • Важно
    Неравнодушные люди оказывают помощь фронту по мере своих возможностей и в соответствии со своими убеждениями. Кто-то перечисляет деньги, кто-то покупает технические средства, кто-то своими руками изготавливает необходимые для фронта вещи. Это и называется единство.

45 лет назад Слава и Галя Бескоровайные принесли у алтаря клятву верности, на всю жизнь закрепив свой союз венчанием в Православной церкви. Через годы пронесли они искреннюю любовь друг к другу и ежедневно передают ее своим детям и внукам / фото из семейного архива бескоровайных

Предыдущая статьяВ Тбилисском КДЦ открылась очередная фотовыставка
Следующая статьяМаскировочная сеть, изготовленная добровольцами Тбилисского района, уже на передовой