В Тбилисском КДЦ открылась очередная фотовыставка

Эмоции, вызванные сюжетами фоторабот, у присутствовавших были такими же разными, как и сами снимки, представленные в экспозиции / фото Татьяны Петровой

В этот раз руководитель народного фотоклуба «Колос» Михаил Казаченко организовал своеобразную экспозицию под названием «Зазеркалье».

Все 102 снимка 17 авторов представлены в зеркальном отображении. У людей снимки вызывают самые противоречивые эмоции. В одном и том же сюжете каждый видит свое: кто-то – юмор, кто-то – ужас или высокое искусство, а кто-то в недоумении не может понять смысловой нагрузки изображения. Но, несомненно, выставка вызывает интерес. Работы хочется рассматривать и пытаться разгадать их идейное наполнение.
Отметим, что не каждый снимок подходит под подобный эксперимент. «Зазеркалье» – это своеобразный озорной прием фотоумельцев, который позволяет взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе и восхититься многогранностью жанров визуального искусства.
К слову, в этом году фотоклуб «Колос» отметит 40-летие. На протяжении десятков лет именитые фотографы, новички и любители фотодела неоднократно демонстрировали свое мастерство в серьезных выставках и авторитетных конкурсах. Пришло время похулиганить, вызвать другие эмоции и по-новому заявить о себе.

  • Кстати
    Работы «Зазеркалья» представлены в фойе Тбилисского КДЦ. Посетить выставку можно до конца июня. А после ее сменит череда серьезных фотоэкспозиций, посвященных юбилейной дате фотоклуба.
Предыдущая статьяС сегодняшнего дня в Тбилисском районе начинается прием заявлений для зачисления в школу
Следующая статьяНа свою сапфировую свадьбу супруги Бескоровайные подарили фронту внедорожник
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.