Кубанским фермерам выделяют бесплатные торговые места

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Более 700 ярмарочных площадок на 50 торговых мест работают в крае.
По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, традиционно в марте на Кубани начали работать сельскохозяйственные и универсальные ярмарки. На них фермерам выделяют бесплатные торговые места. Для аграриев это возможность сбыть свои товары, а для жителей – получить качественные сезонные продукты от местных производителей. Сегодня в крае уже открыто более 700 ярмарочных площадок. Они рассчитаны почти на 50 тысяч мест. Больше всего точек в Краснодаре – 87. Сюда свозят продукцию из всех муниципалитетов.
В крае также работают 75 ярмарок выходного дня. Они рассчитаны на 4 тысячи мест. Приоритет здесь отдают фермерам, которые сами производят и перерабатывают свою продукцию. Особым спросом среди ведущих личное подсобное хозяйство пользуется формат «фермерского дворика». Их организовывают в местах с высокой проходимостью и оформляют в едином стиле. Сегодня на Кубани работают порядка 100 подобных объектов.
На территории нашего района организовано пять ярмарок выходного дня, на которых предусмотрено свыше 200 торговых точек. Здесь продается продукция местных производителей. Порядка 80% мест занимают владельцы личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств.
Еженедельно рейдовая группа посещает торговые точки, особое внимание уделяя соблюдению продавцами распоряжения главы администрации Краснодарского края от 16.03.2022 г. №39-р
«О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания, товаров для детей и продукции детского питания в Краснодарском крае».

Предыдущая статьяЕвгений Ильин встретился с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Тбилисского района
Следующая статьяКардиолог-терапевт Елена Кашлева рассказывает, как подготовиться к сезону поллиноза
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.