В Тбилисском районе стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

На улицах, во дворах школ, детских садов, организаций и предприятий, в парках и скверах идут субботники.
Работа проходит согласно распоряжению главы муниципалитета Евгения Ильина от 9 марта №27-р
«О проведении районного 2-месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка и районного субботника на территории муниципального образования Тбилисский район». Марафон продлится до 10 мая. Большая весенняя общерайонная уборка запланирована на 14 апреля.
Наводить чистоту выходят сотрудники администраций, подведомственных учреждений, коммунальных служб, трудовые коллективы, школьники, молодежь. Помочь очистить район от мусора могут также представители общественных организаций и неравнодушные жители.
Основной фронт работ за два месяца включает уборку мусора, стихийных свалок, побелку деревьев, высадку цветов и кустарников, а также установку и ремонт урн, контейнеров для сбора отходов, оборудование площадок для раздельного накопления твердых коммунальных отходов и сбора крупногабаритных отходов и так далее.
На этой неделе сотрудники МАУ «Радуга» в райцентре по улице Коммунальной кронировали деревья, в саду по улице имени Героя Советского Союза Владимира Грецкого высадили саженцы вишни, убрали прошлогоднюю листву по улице Красной, постригли газон у фонтанной площади и навели чистоту в сквере хутора Северин.

Предыдущая статьяНовый вид телефонного мошенничества: скажи «да» и потеряй сбережения
Следующая статьяСотрудники районной Госавтоинспекции провели уроки безопасности для учащихся школы искусств станицы Тбилисской
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.