В станице Нововладимировской обновили березовый сад памяти

Стартовал четвертый сезон Всероссийской и Международной акции «Сад памяти», приуроченный к ежегодному празднованию Дня Победы.
Целью мероприятия является высадка в стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
1943 год стал переломным в войне: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, битва за Кавказ и другие значимые для Победы даты. В 2023 году мы отмечаем 80-летие этих событий.
Задача Международной акции «Сад памяти» – не только напомнить о подвигах и героизме русских солдат, но и акцентировать внимание на том, что наша страна продолжает сражаться за мир без нацизма.
Кроме того, акция направлена и на решение актуальных экологических задач: озеленение населенных пунктов и восстановление лесных насаждений.
Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте.
В день старта акции в станице Нововладимировской обновили сад Победы и посадили 30 берез. Участие в патриотическом мероприятии приняли молодежный актив, депутаты, работники администрации сельского поселения и подведомственных учреждений.

Предыдущая статьяСотрудники районной Госавтоинспекции провели уроки безопасности для учащихся школы искусств станицы Тбилисской
Следующая статьяАлексей Моренко рассказал о работе жилищно-коммунального хозяйства Тбилисского района
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.