В Тбилисском районе прошел обучающий семинар по вопросам участия в конкурсах на получение грантовой поддержки

Фото Евгении Сердцевой

С представителями некоммерческих организаций и территориальных органов самоуправления своими наработками и опытом обстоятельно поделилась директор автономной некоммерческой организации по предоставлению правовой поддержки, консалтинга и социальной помощи населению «Альянс» Ирина Березина.
Речь шла об участии в президентских, губернаторских грантах для получения поддержки интересных идей и проектов.
Заявки на гранты различного уровня подавало множество желающих из нашего района, и только единицы добились успеха. Почему? Как раз ответу на этот вопрос и была посвящена речь лектора с разбором типичных ошибок при подаче заявок, оформлении документов, составлении отчетности.
Ирина Березина достаточно подробно остановилась на каждом пункте. Консультационную деятельность она, кстати, осуществляет, реализуя ею разработанный и одобренный проект «Право на труд» в рамках президентского гранта.
Дело в том, что государство сейчас предоставляет весомую финансовую поддержку во всех сферах деятельности тем, кто не сидит сложа руки. Однако разработке грантов нужно учиться, не удастся выиграть грантовый конкурс, имея целью только деньги. Базой должна быть общественно полезная идея, которая решит выявленную проблему конкретной целевой аудитории, а проще говоря, удовлетворит какие-либо социальные потребности определенной группы людей. И к тому же – и это немаловажно – в процессе реализации грантов будут созданы новые рабочие места и привлечены дополнительные средства в Тбилисский район.

Предыдущая статьяСветлана Рязанова из Тбилисского района своими глазами видела падение Чебаркульского метеорита
Следующая статьяНовый вид телефонного мошенничества: скажи «да» и потеряй сбережения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.