На очередной, 44-й сессии глава Нововладимировского поселения Владимир Диков отчитался о проделанной в 2022 году работе

На сессии присутствовали глава района Евгений Ильин, заместитель прокурора Виктор Паладич, председатель Совета Тбилисского района Александр Савченко, депутаты, главы КФХ, руководители предприятий и жители поселения.
В отчетном периоде в поселении выполнены работы по устройству тротуара по улице Ленина – от СОШ №10 до Нововладимировского КДЦ; в станице Нововладимировской обустроен участок дороги по улице Пионерской, примыкающей к дамбе через реку Бейсуг; укреплено тело дамбы, установлены металлические ограждения, бордюры, дорожные знаки, отремонтировано уличное освещение; по улицам Ленина и Пионерской станице Нововладимировской проведены работы по обновлению дорожной разметки; на участках автодорог по улице Советской в хуторе Ивановка и улице Садовой в станице Новобекешевской проведены работы по исправлению профиля дорожного полотна с подсыпкой ГПС, общей протяженностью 1,8 км; прогрейдированы участки дорог по улицам Набережной, Мира, Фестивальной, Заречной и в переулке Дальнем сельского поселения. Общая протяженность отремонтированных гравийных дорог составила
5,1 км. В хуторах Соколовка и Чернобабов проведены работы по расчистке дорожных обочин.
Кроме этого, заменено 700 метров водопроводной полиэтиленовой трубы ветхого магистрального водопровода по улицам Молодежной и Октябрьской в станице Нововладимировской и более 750 погонных метров от водонапорной башни до улицы Шоссейной в хуторах Нововладимировских.
Работниками администрации разработан и согласован «Проект организации дорожного движения» автомобильных дорог общего пользования местного значения и проведена работа по регистрации права собственности на объекты водоснабжения.
Зарегистрировано 7 артезианских скважин с водонапорными башнями и сетей магистрального водопровода общей протяженностью 25070 метров.
Заслушав и обсудив доклад Владимира Дикова, Совет Нововладимировского сельского поселения принял решение его утвердить.
В завершение сессии жителям и труженикам сельского поселения с активной жизненной позицией вручили благодарственные письма и грамоты.

Татьяна Петрова

Предыдущая статьяГосдума повысит цифровую безопасность НКО
Следующая статьяГубернатор Кубани вручил награду Ирине Скорбиной за наивысшие показатели по надою молока
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.