Замглавы Тбилисского района принял участие в программе «Детали»

Более 700 представителей из ведомств системы профилактики, главы муниципалитетов на днях приняли участие в видеоконференции.

Гостями программы «Детали» стали начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии — аппарата комиссии администрации Краснодарского края Елена Захаревич, автор антинаркотического квеста Анна Бакулина и заместитель главы Тбилисского района Игорь Селезнев.

Тбилисский район один из лидеров по профилактической работе. Замглавы района Игорь Селезнев поделился с коллегами секретами районного успеха.

— Для достижения высоких показателей муниципалитет сотрудничает с краевым наркодиспансером и музеем Фелицина. Также чётко выполняются указания краевой антинаркотической комиссии и губернатора края Вениамина Кондратьева, вице-губернатора Александра Власова. Глава района Евгений Ильин осуществляет личный контроль. Все это позволяет добиться поставленных задач. Кроме того, на каждом заседании муниципальной комиссии заслушиваются представители правоохранительных органов и здравоохранения.
А благодаря атаману Кубанского казачьего войска в 2023 году численность дружины Тбилисского РКО по пресечению незаконного оборота наркотиков увеличилась более чем в 2 раза. Это положительно отразилось на результатах работы.

Также большое внимание в районе уделяется образовательным организациям: за последние 2 года в районе построено 4 крупных спортивных объекта, что позволило увеличить количество людей, систематически занимающихся спортом. Все эти меры позволили удерживать наркообстаноку в районе на должном уровне.

При содействии краевого наркодиспансера с 2019 года проводится интеллектуальное мероприятие по образцу игры «Что, где, когда?» с участием школьников, студентов, представителей правоохранительных органов, прокуратуры, социальной сферы и казачества.
В 2023 году в районе провели первый муниципальный турнир игры казачьей направленности.

11 апреля в Тбилисском районе пройдет муниципальный турнир, в котором примут участие команды 10 районов, входящих в состав Кавказского отдела Кубанского казачьего войска. — сказал в своём выступлении замглавы Игорь Селезнев.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе чаще всего горел пустырь и мусор
Следующая статьяКак будет работать региональный оператор по обращению с ТКО на территории Тбилисского района
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.