Сегодня отмечается День Экспертно-криминалистической службы в системе МВД России

Ежедневно, благодаря кропотливому труду экспертов-криминалистов, достигаются цели, поставленные перед органами внутренних дел.

Экспертно-криминалистическая служба обеспечивает основной объем работы по применению криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений.

Должность эксперта-криминалиста появилась в штате тогда еще Тбилисского районного отдела милиции осенью 1985 года. До этого времени все необходимые экспертизы и исследования проводились или в ГУ МВД Краснодарского края, или соседними районами.

Глубокое почтение и уважение заслуживают ветераны, которые бережно сохраняют добрые традиции и передают свой бесценный опыт молодому поколению экспертов-криминалистов. Первым экспертом был Стенин Виктор Геннадьевич, он в одиночку осваивал несколько видов необходимых исследований, лишь иногда обращаясь к своим коллегам за помощью. Сейчас капитан милиции в отставке Стенин Виктор Геннадьевич находится на заслуженном отдыхе и является ветераном МВД. Нельзя не упомянуть майора милиции в отставке Загребина Павла Викторовича, который уходил на пенсию с должности старшего эксперта экспертно-криминалистической группы Тбилисского РОВД. Павел Викторович также долгое время посвятил такой сложной и одновременно интересной профессии.

На сегодняшний день обязанности экспертов-криминалистов Отдела МВД России по Тбилисскому району исполняют майор полиции Пономарёв Евгений Анатольевич и майор полиции Коровин Сергей Алексеевич. Коллеги работают вместе не первый год, ежедневно проводят совместные исследования и помогают в раскрытии преступлений, сопровождая уголовные дела.

Работая в тесном взаимодействии с оперативными и следственными подразделениями, эксперты-криминалисты оказывают неоценимую помощь в раскрытии и расследовании преступлений, устанавливая причастность правонарушителей и формируя доказательную базу.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Тбилисскому району выражает слова благодарности сотрудникам и ветеранам экспертно-криминалистической службы за плодотворную работу! В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов на благо нашей Родины!

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяПроект районного Совета ветеранов спустя восемь месяцев завершил свой путь
Следующая статьяВ станице Тбилисской прошла открытая отчетная сессия главы муниципального образования Тбилисский район за 2022 год
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.