Кубанский производитель комбикорма приступил к внедрению бережливых технологий

Предприятие «Премикс» – участник нацпроекта «Производительность труда» оптимизирует процесс производства гранулированных витаминно-минеральных концентратов.

Рабочая группа при экспертной поддержке Регионального центра компетенций прошла обучение инструментам бережливого производства.

– Бережливые методы позволяют улучшать качество продукции, контролировать рабочий поток и снижать влияние человеческого фактора. Но для оптимизации требуются теоретические знания для переноса их на практику и решения актуальных задач. Поэтому важно постоянно обучать коллектив и повышать производственную культуру,- сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В ближайшие три месяца проведут полную диагностику и анализ выбранного потока, поиск и фиксацию потерь, разработают план мероприятий по достижению целевых показателей. Начали работу по подготовке внутренних инструкторов, которым передадут методики обучения инструментам бережливого производства для использования в работе.

Завод занимает лидирующие позиции на рынке кормовых добавок юга России. Имеет научно-исследовательскую и производственную базы. Производит премиксы и корма для всех сельскохозяйственных животных и птицы.

Национальный проект реализуют в крае с 2018 года. Его цель – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяЖители Тбилисского района продолжат сбор гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции
Следующая статьяКак не стать жертвой мошенников на сайтах знакомств
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.