Жители Тбилисского района продолжат сбор гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции

Еще недавно компания волонтеров была не слишком большая, а сейчас сюда добровольно приходят в свободное время люди разных возрастов и профессий, чтобы живым участием в патриотическом порыве прикоснуться к победе, которая обязательно будет за нами!
Приносят продукты и вещи, бензопилы и тепловые пушки, палатки и спальные мешки, воск и рыболовные сети. Присоединяются к работе. Самые энергичные собирают гуманитарку на своих машинах, чтобы свезти в одно место. Кто-то занимается полезным делом дома, привозя уже готовые сети, окопные свечи, носки, балаклавы, продукты и даже горячие пирожки к моменту отправления машин с гуманитаркой. Делается все по силам и по совести.
Важную роль играют группы в мессенджерах, где оперативно дается информация о том, что именно необходимо в данный момент, и этот заказ дружно и быстро исполняется.
Не зря, не зря мы не спешили выбрасывать отслужившие свое вещи. Вот здесь наша, так сказать, крестьянская рачительность принесла неожиданные плоды. Нам пытались навязать неуемный аппетит к потреблению и убеждали выбросить старое (чтобы купить новое). Но нет! Ох как пригодились банки, шторы, старый тюль.
Эти шторы, когда висели на окнах, не были, наверное, столь важны, как теперь, когда обрели новый смысл – укрыть солдат от вражеских дронов.
Из ателье, где шьют шторы, принесли огромный тюк обрезков тюля и других подходящих тканей. Частные лица приносят материал, вещи, продукты, пчеловоды – воск и мед. Из храмов передают огарки свечей, которые тоже идут в дело. Картонными коробками, различной тарой делятся магазины и аптеки. По мере того, как о движении узнает все больше людей, запасы пополняются.
Говоря о том, что волонтерское движение поддержки защитников набирает силу, я не преувеличиваю. Информация распространяется в социальных сетях, мессенджерах, через сарафанное радио. Как уже говорилось, помощь СВОИМ идет отдельными ручейками, соединяющимися в большую реку.
И ни одно вложение не останется тщетным. Будь то купленный на собранные средства тепловизор или связанная детскими руками сеть, или КамАЗ продуктов от фермеров. Или стихи, песни, посвященные нашим непростым, судьбоносным временам.
Мы не сети плетем,
Мы плетем вам покров,
В каждой ленте которого
Боль и любовь,
Пусть она вас укроет,
Как ангел крылом,
Пролетит, не заметив вас,
Вражеский дрон,
От прилета укроет,
Снаряд отведет,
Сохранит все святое,
Где правда живет!
Это тоже творчество волонтеров.

Предыдущая статьяКраснодарский край в лидерах рейтинга нацпроекта «Производительность труда» за 2022 год
Следующая статьяКубанский производитель комбикорма приступил к внедрению бережливых технологий
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.