Тбилисские полицейские присоединились к ежегодной акции «Студенческий десант»

Экскурсию для студентов первого и второго курсов факультета правоохранительной деятельности Тбилисского филиала техникума «Знание» провели тбилисские полицейские и представители Общественного совета при районном Отделе МВД.


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся посетили отделения дознания и следствия, отдел участковых уполномоченных полиции, отделение по делам несовершеннолетних, криминалистическое подразделение, кинологическую группу, дежурную часть и лично ознакомились с работой сотрудников полиции.
Полицейские рассказали студентам, как проходит их рабочий день, показали документы, регламентирующие деятельность полиции, ознакомили с криминалистическими методиками и используемой спецтехникой.
Перед началом экскурсии студенты по традиции возложили цветы к мемориалу сотрудникам Отдела полиции, погибшим при выполнении служебных обязанностей.
После этого гостей пригласили в музейную комнату Отдела МВД России по Тбилисскому району, где ребята увидели форменное обмундирование блюстителей порядка разных лет, ознакомились со спортивными и служебными достижениями сотрудников.
Продолжилась экскурсия в отделе участковых уполномоченных полиции. Старшие участковые уполномоченные – подполковник полиции Алексей Хромов и капитан полиции Светлана Устинова – подробно рассказали студентам о своих обязанностях, совместной работе полиции и добровольной народной дружины, предложив студентам вступить в ряды ДНД.
Неподдельный интерес у ребят вызвала работа эксперта-криминалиста. Евгений Пономарев рассказал им о видах следов, способах их забора и исследования, проведении осмотра места происшествия.
Не остались без внимания студентов служебные собаки. Руководитель кинологической группы – старший лейтенант полиции Николай Баженов – с удовольствием ответил на все вопросы, касающиеся оперативно-розыскных мероприятий с участием четвероногих служителей закона.
Ребята активно интересовались требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу, социальными гарантиями и льготами, предоставляемыми сотрудникам полиции, и даже, несмотря на юный возраст, они спрашивали о гарантиях при выходе на пенсию. На эти вопросы студентам ответил начальник ОРЛС Отдела полиции майор Арарат Закарян, рассказав также о требованиях при поступлении в Краснодарский университет МВД России.
В завершение встречи сотрудники органов внутренних дел пригласили студентов на службу в полицию и пожелали успехов в учебе, а ребята поблагодарили их за познавательную беседу.
Маргарита Овчаренко,
стажер по должности специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяСаламандры, пауки —все приятели мои
Следующая статьяКак не попасть в лапы интернет-мошенников на сайтах объявлений
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.