Ремонту дорог и бесперебойному водоснабжению населения в Геймановском поселении уделяли в этом году особое внимание

131

Как рассказала глава поселения Вера Гладкова, с начала года благоустройство инженерных сооружений проходило как в поселенческом центре, так и в хуторах.
По словам Веры Александровны, в 2022 году изготовили проектно-сметную документацию на ремонт улиц Красной и Комсомольской в станице Геймановской и разработали проект дорожного движения на территории поселения.
Прогрейдировали дорогу с подсыпкой по улицам Кубанской в хуторе Дубовикове, по улицам Луговой и Казачьей в хуторе Дальнем, по Комсомольской и Красной в станице Геймановской. А в хуторе Советском укрепили дамбу и прогрейдировали дорогу на улице Буденного. Произвели обрезку деревьев по обочинам дорог по Красной в хуторе Дальнем и Кубанской в хуторе Дубовикове. Кроме того, в поселенческом центре и хуторе Дальнем выполнили ямочный ремонт.
В поселении смонтировали около десяти знаков дорожного движения. Нанесли разметку по улице Красной в станице Геймановской, по улицам Красной и Казачьей в хуторе Дальнем. Обновили «зебру» у детского сада №4 «Колосок», осветили там пешеходный переход и установили желтый мигающий светофор.
Реконструировали уличное освещение по улицам Мира, Красной в Геймановской и улице Красной в хуторе Дальнем.
– В уходящем году особое внимание мы уделяли бесперебойному водоснабжению населения, – отметила также Вера Гладкова. – Меняли ветхие водопроводные сети, выполняли кадастровые работы по изготовлению технической документации на водопроводные сети.
За счет средств местного бюджета в станице Геймановской по улице Красной заменили водопроводную трубу. В восточной части станицы на водозаборе обновили электрооборудование. Четыре глубинных насоса установили на водозаборах в хуторе Дальнем и станице Геймановской. По улице Комсомольской заменили трубу и асбестоцементные соединительные муфты, а на водозаборе в хуторе Дальнем – глубинный провод, провода к датчику уровней воды, сам датчик, электрооборудование, установили систему автоматизации, управления и защиты насосного оборудования.
По словам Веры Александровны, в поселении регулярно организовывали субботники, наводили санитарный порядок, высаживали деревья. Так, в хуторе Дубовикове высажены 30 молодых каштанов, 15 лип и столько же кленов. Косметический ремонт сделан на центральном мемориальном комплексе. Здесь же установлен баннер «Бессмертный полк», на котором размещены 286 фотографий односельчан-фронтовиков. Кроме того, в поселении для детворы были оборудованы новые игровые площадки.
– Главная задача работы администрации поселения – повышение качества жизни населения, – подытожила Вера Гладкова. – Для этого администрация поселения стремится делать все возможное.

Предыдущая статьяВ Тбилисском РДК после капитального ремонта открыли дискотечный зал
Следующая статьяКак предотвратить занос африканской чумы свиней на подворье