В Тбилисском РДК после капитального ремонта открыли дискотечный зал

152

В районном Доме культуры после капитального ремонта распахнул двери дискотечный зал.
Открытие новой современной площадки состоялось в минувшую субботу, 24 декабря.
В торжественном мероприятии принял участие заместитель главы муниципалитета Алексей Кузин. От имени Евгения Ильина он поздравил присутствовавших с этим событием, отметив, что подобные проекты претворяются в жизнь благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, администрации региона, министерства культуры края.
– Сегодня в Доме культуры действительно праздник, – сказал Алексей Кузин. – Для жителей, особенно для молодежи, приглашение в обновленный дискотечный зал стало долгожданным и знаменательным событием. Можно с уверенностью сказать, что в помещение вдохнули вторую жизнь. Теперь в Тбилисском РДК появилась еще одна современная уютная площадка для проведения мероприятий и занятий творчеством. В районе ежегодно преображаются и модернизируются культурно-досуговые центры, сельские клубы, библиотеки. На достигнутом останавливаться не собираемся. Будем и дальше развивать и улучшать наши учреждения культуры.
Благоустройство дискотечного зала стало возможным в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие культуры» на условиях софинансирования краевого и районного бюджетов. На эти цели было направлено более восьми миллионов рублей. В помещении провели большую работу. Здесь преобразили сцену, обновили стены, потолок, уложили напольную плитку, смонтировали освещение, установили пластиковые окна, закупили новые банкетки.
В день торжественного открытия праздничную атмосферу обеспечили артисты РДК. После церемонии на новой сцене дискотечного зала состоялось награждение активных волонтеров, студентов и школьников. Алексей Кузин вручил ребятам грамоты и денежные призы.

Предыдущая статьяКраснодарский край помог повысить производительность труда на редукторном заводе Адыгеи
Следующая статьяРемонту дорог и бесперебойному водоснабжению населения в Геймановском поселении уделяли в этом году особое внимание