В Краснодарском крае открыли третью корпоративную «Точку рационализаторства»

Площадку организовали на базе предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» агропромышленного строительного комбината «Гулькевичский».

– Развитие духа рационализаторства важно для формирования культуры высокой производительности и эффективности в коллективе. В крае первую Точку открыли на базе «Росводоканала Краснодар». С 2021 года запустили «Точку кипения Хайтек» на предприятии «Сервис-Юг-ККМ». Это площадка другого формата, но цель одна — вовлечение работников в оптимизацию производственного процесса через рационализаторство, изобретательство и инновации, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Комбинат «Гулькевичский» внедрял бережливые технологии совместно с экспертами Федерального центра компетенций. В результате на 30% сократили время переналадки оборудования, а выработку повысили почти на 15%.

– Это еще одна ступень нашего участия в национальном проекте «Производительность труда». Открытие «Точки рационализаторства», как нового формата обучения и взаимодействия сотрудников, должно дать толчок для развития духа новаторства в нашем коллективе, – сказала генеральный директор предприятия Наталья Филоненко.

В «Точке рационализаторства» будут проводить семинары для сотрудников, деловые игры, тренинги, проектные сессии для поиска новых идей и решений.

***

Открытие «Точек рационализаторства» – это совместный проект Минэкономразвития России с Агентством развития профессионального мастерства («Ворлдскиллс Россия»).

Пресс-служба администрации Краснодарского каря

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе на скамью подсудимых отправлен уклонист от уплаты административного штрафа
Следующая статьяСегодня свой профессиональный праздник отмечают энергетики
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.