В Тбилисском районе на скамью подсудимых отправлен уклонист от уплаты административного штрафа

Сотрудниками полиции выявлен гражданин, уклоняющийся от уплаты административного штрафа.

Сотрудниками группы исполнения административного законодательства Отдела МВД России по Тбилисскому району был направлен в суд административный материал, составленный в отношении 64-летнего жителя станицы Тбилисской по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания».

Полицейскими выявлен гражданин, который ранее привлекался к ответственности за административное правонарушение по части 1 статьи 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», по которому судом было вынесено постановление о наказании в виде административного штрафа. Позже выяснилось, что правонарушитель в установленные законодательством сроки оплату штрафа не произвёл.

В настоящее время Тбилисским мировым судом вынесено постановление о назначении наказания в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!

ГИАЗ Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяЖитель хутора Марьинского Тбилисского района представлен к Ордену Мужества посмертно
Следующая статьяВ Краснодарском крае открыли третью корпоративную «Точку рационализаторства»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.