Житель хутора Марьинского Тбилисского района представлен к Ордену Мужества посмертно

Сегодня в районном народном историко-краеведческом музее имени В. Д. Далматова глава муниципалитета Евгений Ильин вручил государственную награду маме Григорьяна Армаиса Олеговича, погибшего в ходе специальной военной операции.

Григорьян Армаис родился в городе Кемь Республики Карелия в 2003 году. В 2021 году окончил школу № 8 хутора Марьинского. В том же году ушел в армию. Вернувшись домой, поступил на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации в войсковую часть № 19612 Наро-Фоминска Московской области.

Шестого сентября 2022 года рядовой ВС РФ, заместитель командира боевой машины войсковой части № 31985 четвертой гвардейской танковой дивизии Григорьян Армаис погиб при выполнении боевого долга в селе Сулиговка Харьковской области. Ему было 19 лет. Указом президента Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников военнослужащий посмертно представлен к Ордену Мужества.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе проходят рейды по пресечению несанкционированной продажи пиротехнических изделий
Следующая статьяВ Тбилисском районе на скамью подсудимых отправлен уклонист от уплаты административного штрафа
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.