Школьники хутора Марьинского стали участниками акции #МыВместе

281

Поддержать тех, кто стоит на страже Отечества, решили ученики третьего класса.

Ребята присоединились к Всероссийской акции #МыВместе, в рамках которой собирали рисунки, писали письма со словами благодарности российским бойцам, участвующим в специальной военной операции. Памятные послания детей с помощью волонтеров были отправлены из хутора Марьинского в составе гуманитарных грузов для солдат в места их дислокации.
Сегодня школьники готовят новогодние поздравления для российских военнослужащих. Дети своими руками создают открытки, в которых пишут о том, как они гордятся солдатами и ждут их возвращения с победой в родные края.
Третьеклассники Андрей Николаенко и Влад Тонконоженко не знают, кто получит их открытки. Но ребята уверены, что их слова поддержат незнакомого бойца, напомнят ему о том, что его ждут дома. И так считает каждый ученик восьмой школы.
«ZA солдат!», «Поздравляю с Новым годом!», «Желаю счастья!», «Береги себя!», «Верим в победу!» – эти слова пишут дети в открытках, вкладывая всю свою душу.
– Ребята должны понять, что Родина – это самое главное, что есть в жизни у каждого человека. И если потребуется, то все должны встать на ее защиту, – считает учитель начальных классов СОШ №8 Ольга Безрук. – Верим, что наша поддержка поможет военнослужащим справиться со всеми задачами, согреет их и придаст сил.

Предыдущая статьяКредитные каникулы введут на постоянной основе
Следующая статьяРодители погибшего в СВО мотострелка рассказали о последнем разговоре с сыном