В Тбилисском районе почтили память безвестных воинов, павших на полях сражений

Погибших на полях сражений воинов почтили возложением цветов и минутой молчания.
Торжественно-траурные мероприятия прошли в станицах и хуторах района, где располагаются братские захоронения и могилы Неизвестного солдата.
В церемонии приняли участие глава района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Александр Савченко, председатель районного Совета ветеранов Герман Рамша, представители прокуратуры района, а также юнармейцы и школьники.
Делегация побывала в хуторах Причтовом и Северин.
На местах захоронений память воинов, погибших при защите нашего Отечества, почтили минутой молчания. К подножию могил присутствовавшие возложили красные гвоздики и венки.

  • СПРАВКА
    В Тбилисском районе располагается семь братских могил, в которых захоронены неизвестные красноармейцы и командиры Красной Армии, погибшие на территории муниципалитета в 1942-1943 годах во время Великой Отечественной войны. На хуторских и станичных кладбищах также есть одиночные могилы военнослужащих Красной Армии, погибших при отступлении в составе своих подразделений или поодиночке в 1942 году.
  • ВАЖНО
    Братские могилы есть в станицах Тбилисской, Алексее-Тенгинской, хуторах Красном Зеленчуке, Новопеховском, Песчаном, Староармянском. Могилы Неизвестного Солдата — в станицах Алексее-Тенгинской, Ловлинской и в хуторе Причтовом.

Предыдущая статьяВ этом году жителям Тбилисского района на развитие своих хозяйств выделено свыше 18 миллионов рублей
Следующая статьяВ Тбилисском районном казачьем обществе избрали нового атамана
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.