В Тбилисском районном казачьем обществе избрали нового атамана

По результатам открытого голосования эту должность занял Виктор Корсунов.
На выборный сбор казаков в Тбилисский КДЦ прибыли представители хуторских казачьих обществ из всех поселений района. В сборе также приняли участие заместитель главы муниципалитета Игорь Селезнев, атаман Кавказского отдела ККВ Олег Федотов, настоятель Свято-Покровского храма отец Василий Козак, представители Совета стариков.
Главным событием стало избрание нового атамана Тбилисского районного казачьего общества. Ранее эту должность занимал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством администрации муниципалитета Олег Федотов. Он сложил свои полномочия в связи с назначением на должность атаманом Кавказского отдела Кубанского казачьего войска в августе этого года.
За кандидатуру старшего урядника, руководителя МКУ «Служба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Виктора Корсунова делегаты выборного сбора проголосовали почти единогласно.
Олег Федотов поздравил казаков с избранием нового атамана и напутствовал на сплоченную работу. Олег Валентинович передал символ атаманской власти — булаву – Виктору Корсунову, отметив, что Виктор Викторович сможет плодотворно трудиться на посту атамана Тбилисского РКО и под его руководством районное казачье общество не только не утратит достигнутых результатов, но и будет развиваться, ставя перед собой новые цели и добиваясь их реализации, тем самым укрепляя позиции как Кубанского казачьего войска, так и Всероссийского.

  • КСТАТИ
    Виктор Корсунов родился в 1979 году. Окончил школу №5, затем – Армавирский пединститут. Поступил на службу в Тбилисский РОВД на должность инспектора по делам несовершеннолетних. Работал в Единой дежурной диспетчерской службе администрации района старшим оперативным дежурным. С июня 2008 года – руководитель МКУ «Служба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям». За время работы прошел профессиональную переподготовку по специальности «Юриспруденция». Виктор Викторович женат, воспитывает двух дочерей.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе почтили память безвестных воинов, павших на полях сражений
Следующая статьяЖительница станицы Тбилисской воспользовалась помощью государства и открыла свой бизнес
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.