Жительницы Тбилисской вяжут шерстяные носки для военнослужащих

133
Десятки пар подследников для мобилизованных связала Марина Казаринова

Станичные мастерицы объединились, чтобы поддержать мобилизованных земляков.
Можно сказать, что это превратилось уже в настоящий женский флешмоб: к нему подключились и девушки, и женщины, и бабушки.
Одна из активисток – Марина Казаринова. Сопереживая российским бойцам, она решила связать для них теплые вещи.
– Вношу такую небольшую, но теплую лепту в снаряжение наших ребят. Хочется, чтобы у них была частичка домашнего тепла, – поделилась мастерица.
Марина Николаевна шьет для парней рукавицы и вяжет подследники. В берцы нужны носки тонкие, но теплые.
Первую партию подследников – 22 пары – уже отправили в зону спецоперации. Кроме теплых вязаных вещей, в посылку женщина вложила и другие нужные предметы: подушку, силиконовые перчатки, чай, кофе, сало, конфеты, печенье, лекарственные препараты.
С пряжей и другими материалами, необходимыми для кропотливой работы, Марине Николаевне помогают друзья и знакомые. Свои деньги она тоже вкладывает.
Сегодня женщина трудится над второй партией теплых подследников для солдат. Зимой в зоне спецоперации они будут весьма кстати.
С добрыми пожеланиями и глубокой признательностью к защитникам вяжет носки еще одна жительница Тбилисской – Галина Патрушева.
По ее словам, изготовлением вещей для военнослужащих она стала заниматься сразу через несколько дней после объявления частичной мобилизации. Для нее этот процесс имеет еще и терапевтический эффект: лучше спокойно вязать, чем постоянно слушать или смотреть новости.
– Есть люди, готовые помочь не только деньгами, но и своими умениями, – сказала Галина Анатольевна. – В каждую петельку я вкладываю свою душу, тепло, заботу и любовь в надежде, что бойцы это почувствуют. А нашептанные над изделиями молитвы защитят ребят. Считаю, что такие акции, как сбор посылок, рисунки от детей солдатам, – все это важно не только для тех, кто сейчас вдали от дома выполняет свой воинский долг, но и для нас самих. Мы чувствуем единство с Родиной, сплоченность с нашим народом.
Свою лепту в общее дело внесла и Сталина Байдикова. От событий сегодняшнего дня она не смогла остаться в стороне, каждую свободную минуту берет в руки спицы и вяжет из шерсти носки бойцам СВО.
– Смотрю новости и за каждого солдата переживаю. Подумала: неужели не помогу им? Пока есть силы, буду вязать, – поделилась пенсионерка.
Между тем готовые изделия мастерицы собирают в наборы для мобилизованных и передают через волонтеров, которые отвозят их в пункт сбора гуманитарной помощи на базе Тбилисской местной общественной приемной партии «Единая Россия».

К женскому флешмобу по вязанию вещей для российских бойцов присоединилась Тамара
Патрушева
Сталина Байдикова верит, что связанные ею носки передадут тепло материнских рук и согреют военнослужащих
Председатель микрорайона №13 станицы Тбилисской Татьяна Рабочая помогает пенсионеркам передавать гуманитарную помощь в пункт сбора
Предыдущая статьяСегодня Иван Петрович Попов в кругу родных и близких отметит свой 90-летний юбилей
Следующая статьяФотоклуб «Колос» под руководством Михаила Казаченко бережно сохраняет фотолетопись Тбилисского района