Спортсмены из Тбилисского района заняли третье место в чемпионате по пауэрлифтингу

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

5-6 ноября 2022 года в станице Новопокровской проходил открытый чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу троеборье классическое, где приняли участие спортсмены спортивной школы «Авангард» и спортивного клуба «Медведь».

В весовой категории 63 кг среди женщин 1 место заняла 19-летняя Диана Саутиева. Девушка превысила норму Мастера спорта России, установила рекорд Краснодарского края среди юниорок от 19 до 23 лет в приседании 142,5 кг с суммой 360 кг. Также Диана заняла 3 место в абсолютном зачёте среди женщин.

В весовой категории 74 кг среди мужчин 1 место занял 16-летний мастер спорт России Александр Полицинский. Он установил рекорд Краснодарского края среди юношей от 14 до 18 лет в сумме троеборья 562,5 кг.

В весовой категории 83 кг 5 место у 15- летнего кандидата в мастера спорта России Никиты Кучеренко. 9 место занял Дмитрий Мартынюк — выполнил норму кандидата в мастера спорта России.
В весовой категории 105 кг 7 место занял 16-летний перворазрядник Матвей Хренов с суммой 505 кг. В весовой категории 120+ кг 1 место у кандидата в мастера спорта России Александра Руденко.

По итогам соревнований Тбилисский район занял 3 место, команда награждена кубком. Тренер — мастер спорта России Владимир Бакшалиев.

Предыдущая статьяНа территории Тбилисского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор-Кубань»
Следующая статьяНа территории Тбилисского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист-2022»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.