На территории Тбилисского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор-Кубань»

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Тбилисскому району информирует о проведении на территории Тбилисского района Краснодарского края в период с 7 по 11 ноября 2022 года оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор-Кубань», направленное на повышение эффективности взыскания административных штрафов по линии миграции.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, рассмотревших дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Протокол об административном правонарушении может быть составлен и в отсутствие правонарушителя (должника), если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности. Решение по данному делу принимает только суд.

ОВМ Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяНаучно-производственное предприятие Кубани будет внедрять бережливые технологии
Следующая статьяСпортсмены из Тбилисского района заняли третье место в чемпионате по пауэрлифтингу
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.