На территории Тбилисского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист-2022»

В целях профилактики наркомании и наркопреступности на территории Тбилисского района, в период с 7 ноября по 11 ноября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист -2022».

Данная операция направлена на выявление и привлечение к ответственности граждан, уклоняющихся от исполнения возложенной судом обязанности прохождения диагностики, лечения от наркомании и осуществления медицинской реабилитации.

Согласно административному законодательству, лицо считается уклоняющимся от данных обязанностей, если гражданин не посещает или самовольно покинул медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации, либо не выполнил более двух раз предписания лечащего врача, за что предусмотрен штраф в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Отдел МВД России по Тбилисскому району призывает граждан не оставаться в стороне и сообщать в правоохранительные органы информацию о фактах правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяСпортсмены из Тбилисского района заняли третье место в чемпионате по пауэрлифтингу
Следующая статьяДля неработающих мам упростили оформление пособия по беременности и родам
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.