В спортивном комплексе «Юниор» прошел муниципальный этап краевого фестиваля «Формула успеха»

Юноши и девушки района приняли участие в краевом фестивале «Формула успеха».
Районный спортивный комплекс «Юниор» на прошлой неделе принимал учеников школ, студентов техникума «Знание» и ванновского филиала Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта, которые состязались в спортивных конкурсах.
Фестиваль «Формула успеха» проводится в Краснодарском крае на протяжении девяти лет в целях популяризации здорового образа жизни и повышения социальной активности подрастающего поколения.
Следуя принципу: «Основа профилактики – спорт, духовность, творчество», краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ежегодно проводит мероприятие для ребят. Активная жизненная позиция, приоритет семейных ценностей и позитивных форм занятости – вот те ориентиры, на которые нужно нацеливать молодежь.
Силами мерялись 8 команд, каждой был выдан маршрутный лист с многочисленными интересными заданиями, с которыми ребята справились на ура. Жюри подвело итоги и назвало победителей.
Титул чемпиона завоевала команда средней школы №6 в сопровождении тренера Юрия Тамазова. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района вручила победителям грамоты и портативные акустические системы.
Грамоты и сувениры за второе место достались команде северинской школы №3 под руководством социального педагога Ольги Лыткиной.
На третьей ступени пьедестала почета с грамотами и памятными подарками – команда второй школы под руководством учителя физической культуры Евгения Педуса.
Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть дисциплинированным, ловким и находчивым.

Ирина Козлова

Предыдущая статьяЕпископ Тихорецкий и Кореновский Стефан провел Божественную литургию
в Престольный праздник Свято-Покровского храма станицы Тбилисской
Следующая статьяЖителям Кубани компенсируют затраты на газификацию
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.