Кропоткинцы в этом году заняли первое место в Тбилисском районе на уборке зерновых колосовых

163
Сегодня главный агроном Александр Онищенко, управляющий отделением №2 ОАО «Кропоткинское» Дмитрий Степанов и механизаторы Андрей Долгов, Александр Бобовкин, Алексей Семенов, Сергей Шрамченко, Алексей Цалко, Давид Гугешашвили проводят качественную закладку озимых колосовых, используя семена кубанской селекции / фото Инны Сикорской

В этом сельскохозяйственном сезоне общая посевная площадь зерновых колосовых в ОАО «Кропоткинское» составляла 6400 гектаров. Средняя урожайность озимой пшеницы – 85,2 центнера с гектара.
Это лучший результат среди сельхозобществ нашего района. Кропоткинцы второй год подряд лидируют на уборке урожая.
– Высокие показатели — это результат упорного ежедневного труда всего коллектива, – поделился управляющий вторым отделением ОАО «Кропоткинское» Дмитрий Степанов. – Для хозяйства важно, чтобы показатели были не только высокими, но и стабильными, поэтому мы много внимания уделяем грамотной организации труда, строгому следованию агротехнологии, работе с почвой, относимся к ней бережно и с умом. Вовремя и в достаточном количестве вносим удобрения, правильно обрабатываем, соблюдаем севооборот. Мягкий кубанский климат и удачное географическое расположение, безусловно, помогают нам, но таких высоких результатов на полях мы добиваемся сами.
После озимых колосовых так же качественно и в сжатые сроки в хозяйстве убрали подсолнечник и кукурузу. Параллельно заготавливались корма.
Провели аграрии и послеуборочный комплекс, подготовив землю для сева озимых под будущий урожай. Из 5740 гектаров озимой пшеницей уже занято 500 гектаров.
Также под урожай будущего года аграрии заложили 917 гектаров озимого ячменя.
Коллектив хозяйства профессиональный, каждый сотрудник ответственно подходит к своим обязанностям.
Во время жатвы и послеуборочного комплекса с работой на отлично справлялись механизаторы и комбайнеры Андрей Долгов, Александр Бобовкин, Алексей Семенов, Сергей Шрамченко, Алексей Цалко, Давид Гугешашвили и многие другие.
Останавливаться на достигнутых результатах кропоткинцы не собираются. Впереди – новые рекорды.

  • ЦИФРЫ
    5 740 гектаров озимой пшеницы предстоит посеять в этом году в ОАО «Кропоткинское». На сегодняшний день уже засеяно более 500 га.
    917 гектаров озимого ячменя под урожай 2023 года уже заложили.
Предыдущая статьяВ народной песне – русская душа
Следующая статьяСергей Орлюк – механизатор с 20-летним стажем