Педагог первой школы Наталья Скрипникова держит курс на 100 баллов

108

Наталья Николаевна Скрипникова – учитель русского языка и литературы первой школы. Ее педагогический стаж – 22 года.
Все это время Скрипникова учит, наставляет, помогает, не представляя своей жизни без уроков, тетрадей и детей. В свою профессию она влюблена.
Окончив вторую школу в станице Тбилисской, будущий преподаватель поступила в Кубанский госуниверситет на филологический факультет.
По словам Натальи Николаевны, дело своей жизни она выбрала благодаря своему учителю Людмиле Павловне Золотаревой, которая привила интерес к русскому языку и литературе. Именно ее методы и формы организации учебной деятельности применяет Скрипникова в своей работе.
После окончания вуза в 1999-м она преподавала в школе №10 станицы Нововладимировской, а потом работала соцпедагогом в Тбилисском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек». Параллельно получила второе высшее образование, став учителем-дефектологом.
В первой школе Наталья Николаевна трудится с 2001 года. За это время она подготовила немалое количество победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад и конкурсов.
Педагог по праву гордится Алисой Марук, которая в прошлом году дошла до регионального этапа, заняв призовое место по литературе.
Бывшая выпускница школы Мария Марченко становилась победителем краевого конкурса юнкоровской прессы «Креатив инициатив – КубГУ».
Как отметила Наталья Николаевна, обе девушки – начитанные и творческие личности, увлекаются написанием художественных текстов.
Педагог выпустила два класса. Ее труд неоднократно был отмечен благодарностями главы района. А выпускники не раз радовали высокими результатами на единых государственных экзаменах. Так, в прошлом учебном году Дарья Васильева получила 100 баллов на ЕГЭ по литературе, 98 баллов по русскому и свыше 90 по английскому и поступила в СПбГУ на филологический факультет. Шесть лет назад максимально возможный результат на ЕГЭ по русскому языку получила Соня Мишина.
Кстати, многие ученики Натальи Скрипниковой пошли по стопам своего наставника.
Ко всему прочему, Наталья Николаевна – счастливая жена и мама. Ее сын Алексей окончил первую школу в прошлом году и поступил в Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет. В свободное время Наталья Скрипникова читает книги и путешествует.

Предыдущая статьяУченики Галины Ореховой — финалисты региональных и всероссийских конкурсов
Следующая статьяУчитель-фронтовик Георгий Иванович Куракин внес значительный вклад в развитие Тбилисской школы №7