В Тбилисском районе состоялись встречи инспекторов по делам несовершеннолетних и учащихся

Правоохранители провели уроки правовой грамотности со школьниками Тбилисского района.

Подобные встречи стали уже традиционными. В рамках встреч были проведены беседы, направленные на профилактику правонарушений среди подростков.

Провели беседы инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Тбилисскому району. Темами бесед были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.

Беседы проходили очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Инспекторы рассказывали не только о законах, но и приводили примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседы для учащихся получились не только познавательными, но и очень полезными.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.

В завершении встреч правоохранители пожелали учащимся всесторонне осваивать правовые знания, и всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны.

ОПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяБлагодаря комплексному подходу к благоустройству территории в Ванновском поселении решаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства
Следующая статьяЕжегодная акция «Всемирный день без автомобиля» в пользу велосипедных
и пеших прогулок проводится 22 сентября
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.