Предприятию из Крымского района помогут внедрить бережливое производство

Колхоз «Ленинский путь» подписал соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций о вступлении в национальный проект «Производительность труда».

— Агропромышленный комплекс Крымского района — в числе лучших в крае. В нем занято больше половины местного населения, а сельское хозяйство занимает почти 20% всего муниципального производства. Важно поддержать этот курс. Работать на увеличение валового продукта, повышение его конкурентоспособности для обеспечения продовольственной безопасности региона и всей страны, — сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

У колхоза из Крымского района — около 6 тысяч га пашни, он занимается выращиванием зерновых культур.

Эксперты Регионального центра компетенций проведут диагностику производственных процессов и определят технологический участок для внедрения улучшений.

«Ленинский путь» стал 205 предприятием края, внедряющим бережливые технологии.

Всего в Крымском районе — более 50 сельхозпредприятий, около 590 фермерских хозяйств, почти 150 индивидуальных предпринимателей и свыше 28 тыс. владельцев ЛПХ. В 2021 году они вырастили и произвели продукции более чем на 7 млрд рублей.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяКубанская аптечная сеть подвела итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»
Следующая статьяКубань дополнительно получит более 12 млн рублей на заключение соцконтрактов
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.