Школьники Тбилисского района отправились в поход

Ребята из Марьинского, Алексее-Тенгинского и Геймановского поселений участвовали в многодневном туристическом походе на базе лагеря «Ласточка».
Поприветствовать молодежь в «Ласточку» приехали заместитель главы района Алексей Вячеславович Кузин и председатель Совета ветеранов Ванновского поселения, труженик тыла Александр Иосифович Козубов.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа, рассчитанная на пять дней. Веревочный парк, туристические полосы с препятствиями, мастер-классы, спортивные команднообразующие веселые старты и турниры по волейболу.
В первый день школьникам напомнили правила пожарной безопасности и провели инструктаж во время похода. В остальные дни ребята проверяли свои силы и сноровку на веревочном парке, у которого два уровня сложности, а его общая протяженность составляет 160 метров. На трассе было несколько элементов: лесенки, дорожки, подвесные коридоры, переправы, бревна и другие препятствия. Для безопасности в парке была задействована непрерывная линия страховки, а инструкторы постоянно контролировали действия детей со стороны. За пять дней ребята из разных сельских поселений завели верных друзей, развили в себе новые способности, силу духа, а главное – весело и с пользой провели время.
Ирина Новикова
Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяЛовлинское хуторское казачье общество провело традиционный слет казачьих учебных классов
Следующая статьяВ филиале Кропоткинского техникума технологий и ж/д транспорта прошел выпускной
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.