Народный фронт снова выявил нарушения в эксплуатации аттракционов

Активисты Регионального отделения Народного Фронта в Краснодарском крае возобновили традицию и провели очередной мониторинг безопасности работы аттракционов после двухлетнего перерыва.

Стоит отметить, что в 2019 году после выявленных активистами нарушений были закрыты опасные аттракционы в Тимашевске и Краснодаре.

Мониторинг прошел в 6 муниципальных образованиях Краснодарского края, среди которых Анапа, Ейск, Краснодар, Новокубанск, Сочи, Тимашевск. Всего проверено 120 аттракционов, среди которых 115 стационарных и 5 надувных. Выявлено 18 нарушений, преимущественно, в Краснодаре, одно из нарушений выявлено в Анапе. Наиболее значимым стало – использование аттракциона, не прошедшего освидетельствование. К распространенным нарушениям можно отнести отсутствие сведений об освидетельствовании и возможности получения медицинской помощи. Кроме того, взимание средств за услуги исключительно наличными либо переводом по номеру телефона на карту эксплуатанта.

«Стоит отметить, что Народный Фронт привлекает внимание к теме безопасной эксплуатации аттракционов с 2015 года, за это время мониторинги, помимо нашего края, стали проводиться в других регионах. Благодаря этой работе, изменилось законодательство, актуализировались требования, многие парки аттракционов стали внимательно относиться к своим обязанностям, например, в Сочи, Тимашевске и Новокубанске, где ранее выявлялись нарушения, в этот раз не выявлено ни одного. Общественный контроль — дополнительный инструмент, стимулирующий обеспечение безопасности для наших детей. Вместе с тем, к сожалению, ни один мониторинг не проходит абсолютно без выявления нарушений. В целях их устранения, полученная нами информация направлена в Прокуратуру Краснодарского края для принятия мер,» — прокомментировала член Регионального штаба Народного Фронта, депутат Государственной Думы ФС РФ Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяВ сельхозобществе «Заря» начали уборку озимого рапса
Следующая статьяЛовлинское хуторское казачье общество провело традиционный слет казачьих учебных классов
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.