В день рождения «Юбилейного» сотрудникам кинотеатра вручили благодарственные письма

145
Глава района Евгений Ильин и председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко вручили благодарственное письмо за большой вклад в развитие Тбилисского района Сергею Назаровичу Добренко, много лет возглавлявшему кинотеатр «Юбилейный» / фото Инны Сикорской

Учреждению культуры, которое расположено в самом центре Тбилисской и является излюбленным местом многих жителей, исполнилось 50 лет.
Во времена, когда у людей не было ни интернета, ни видеомагнитофонов, а большинство шедевров отечественного и зарубежного кинематографа можно было увидеть только на большом экране, кинотеатр был центром притяжения практически всего района.
Сейчас же, с развитием современных технологий, система показов новых фильмов изменилась. Сегодня специалисты учитывают спрос населения, смотрят, какие премьеры выходят, пытаются выбрать самое интересное как для взрослых, так и для детей.
Поздравить коллектив, а также ветеранов киноиндустрии с круглой датой пришло множество гостей. В их числе были глава района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин, председатель Совета Тбилисского поселения Елена Самойленко, начальник отдела культуры района Наталья Морозова.
Присутствовавшие на празднике с удовольствием вспомнили насыщенную историю кинотеатра, как ходили на премьеры культовых фильмов в старый зал с деревянными креслами. Многие из них именно здесь увидели первое в своей жизни кино на большом экране. Можно смело сказать, что «Юбилейный» вырастил несколько поколений зрителей. Вчерашние мальчишки и девчонки приводят своих детей, внуков, но только уже в современный кинокомплекс. Масштабная реконструкция учреждения культуры состоялась в 2016 году.
За профессионализм, верность своей работе, вклад в развитие культурной жизни района первые лица муниципалитета и Тбилисского поселения вручили сотрудникам кинотеатра цветы и подарки. Отдельные слова благодарности адресовали бывшему руководителю «Юбилейного» – заслуженному работнику кино Кубани и почетному кинематографисту России Сергею Назаровичу Добренко, а также нынешнему директору Андрею Аскольскому. В честь юбилея от администрации Тбилисского поселения Андрею Ивановичу вручили денежный сертификат на 50 тысяч рублей.

КСТАТИ
Коллективу «Юбилейного» пожелали крепкого здоровья, отличного настроения и еще долгих лет успешной работы на радость жителям и гостям района. Музыкальный подарок и хорошее настроение гостям и виновникам торжества подарили артисты районного Дома
культуры и Тбилисского культурно-досугового центра.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяСегодня известному в районе земледельцу Николаю Алексеевичу Попову исполнилось 74 года
Следующая статьяПрофсоюзы Кубани призывают сказать НЕТ неформальной занятости и зарплате в конвертах