Жители Тбилисского района оказали помощь семье Петровых, в доме которых случился пожар

В первые после пожара дни Татьяна Петрова отчаянно отмывала гарь с окон и перебирала вещи, которые удалось спасти

В многодетной семье Петровых снова воцарились уют и порядок. А ведь совсем недавно у них случилась беда: взорвалась газовая колонка и дом выгорел изнутри.
Это произошло 14 мая, примерно в 8.30 в Тбилисской по переулку Среднему, 7 а. Семья собиралась завтракать, Татьяна разговаривала по телефону с мужем, который в тот момент был в рейсе. Вдруг услышала крики сына: «Огонь, огонь!». Мать кинулась к ребенку и увидела, что горит газовая колонка. Она быстро вывела детей на улицу, позвала отца. Вместе они перекрыли газ и принялись тушить пламя.
Позвонили в пожарную. До их приезда пытались тушить пожар своими силами, но им это так и не удалось. Два огнетушителя не справились с задачей, и Татьяна с отцом стали заливать огонь водой. Произошел громкий хлопок. Горело все: вещи, техника и даже пол с потолком. Крышу огнеборцы спасли, но внутри все черное.
– Пожарные рассказали, что за 15 минут обычно сгорает даже крыша. А еще повезло, что были дома, вовремя заметили и до их приезда самостоятельно тушили огонь. Слава Богу, все остались живы, – поделилась Татьяна.
Соседи о семье Петровых отзываются положительно: мужчины – трудолюбивые, Татьяна – заботливая мама, жена и дочь.
Без помощи неравнодушных земляков отремонтировать дом к зиме семье Петровых было не под силу.
– Я собрала продукты, вещи – что смогла, отвезла. Искала людей, которые, как и я, не останутся в стороне, ведь никто от таких случайностей не застрахован, – поделилась с нами Ольга Салтыкова, многодетная приемная мать из Тбилисской. – Татьяна была очень благодарна. Плакала, не ожидала, что люди откликнутся.

ОТ ДУШИ
– Спасибо всем огромное, – поблагодарила
Татьяна Петрова. – Нам помогли родственники, соседи, коллеги мужа и отца, родители одноклассников моих детей и даже незнакомые люди.


В своих соцсетях «Прикубанка» опубликовала пост о помощи, и о беде Петровых узнал весь район. Неравнодушных было много. Люди привозили продукты, одежду для детей, помогали денежно. На сегодняшний день с их помощью установлена новая газовая колонка, сделан ремонт.
Порой даже чужому человеку жизненно необходима поддержка. Иногда достаточно просто сказать добрые слова, поделиться теплом, оказать самую незначительную помощь. Ведь никогда не знаешь, в чьи двери завтра может постучать беда.
Что бы ни происходило в мире, все равно останутся вечные ценности: милосердие, добро, любовь – все то, что помогает выжить всем и каждому в отдельности.
Благодаря неравнодушию разрушаются даже самые прочные камни, тушится пламя и продолжает светить солнце в небе.
Ирина Новикова

Предыдущая статьяНа главной площади Тбилисского района земляки отметили День России
Следующая статьяЖители десятого микрорайона Тбилисской уделяют особое внимание внешнему виду своих дворов
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.